Цена на утилизацию шин

Куда девать изношенные шины? Это очень важный вопрос, потому что на сегодняшний день по всей планете ежедневно отправляется на помойку огромное количество этих изделий.

Сжигание шин не решает проблемы. Материал, из которого они изготовлены, при сгорании выделяет ядовитые для человека вещества. Так что это только увеличивает нагрузку на окружающую среду. А использованных шин с каждым днем становится все больше…

Помогает решить проблему повторное использование. И мы сейчас не о тех шинах, которые служат клумбами во дворах жилых домов – слишком много в нашей стране изношенных шин, можно все дворы в несколько слоев завалить.

Наша компания предлагает современный способ – переработку шин в резиновую крошку, из которой затем изготавливаются практичные покрытия.

Сколько стоит такая услуга? Вопрос стоимости утилизации шин непростой. В списке расходов:

  • Современное оборудование для переработки шин;
  • Производство готовых изделий из резинового сырья;
  • Доставка шин на место переработки.

Поэтому, если речь идет о том, чтобы наши сотрудники приехали и забрали у вас шины – эта услуга будет платной. Расценки на вывоз вы можете найти на нашем сайте в соответствующем разделе.

У частных лиц шины мы принимаем бесплатно. Организации должны сдавать шины по требованию закона, поэтому им мы предоставляем все документы, которые подтверждают расходы на сдачу старых шин.

Почему бы просто не выбросить шины? Выше мы уже писали, что это опасный мусор, но многих такая причина не останавливает. Возможно, остановит информация о том, что шины выбрасывать запрещает закон – как раз потому, что это опасные отходы. Так что лучше отвезти их в наш пункт приема или договориться с нами о вывозе.

Интересует запрос – утилизация шин цена? Подробнее можно узнать, почитав наш сайт.

А если остались вопросы, мы всегда с радостью на них ответим.