Цена утилизации автошин

Количество автомобилистов по всему миру и в нашей стране – огромно. И растет с каждым годом. Куда, как вы думаете, деваются изношенные покрышки, которые в огромных количествах выбрасываются владельцами автомобилей каждый год?

А ведь это – очень большая проблема. Причем не только экологическая – хотя вред, наносимый окружающей среде, и выступает здесь на первый план. Но практически в никуда уходит большое количество прочной резины, которая могла бы еще быть использована.

Установленная на утилизацию автошин цена вполне разумна, и ответственные водители уже давно сдают изношенную резину на переработку.

Раньше автовладельцы просто выбрасывали покрышки – в лучшем случае, на санкционированную свалку. В худшем же – ну, вы наверняка видели эти груды автомусора возле дорог, а то и где-нибудь на живописной лесной опушке.

Конечно, так делать нельзя:

  • Автопокрышки разлагаются очень долго. Вредных веществ в процессе они выделяют немного, но все же выделяют;
  • «Кладбище» древних покрышек – настоящий рай для животных и насекомых вредителей;
  • Автомобильная резина пожароопасна. Если она загорится, затушить такой пожар будет очень сложно. А вот в процессе горения покрышки выбрасывают в окружающую среду очень много вредных для человека и природы веществ;
  • Объемные покрышки занимают очень много места. А ведь в год по всей России выкидывается до миллиона тонн старых шин.

Чтобы мир вокруг не превращался в склад изношенной автомобильной резины, были запущены программы утилизации и переработки шин. Старая резина перерабатывается, и из получившегося сырья изготавливают напольные и уличные покрытия, используют ее в качестве добавки в асфальтовые и бетонные смеси и так далее.

Запрос – утилизация автошин цена – не зря привел вас именно на наш сайт. Мы занимаемся не просто утилизацией покрышек.

Современные технологии переработки открывают новые возможности по использованию старой автомобильной резины. Мы перерабатываем шины, превращая их в современное покрытие для уличных и не только пространств.