Утилизация автошин

Изношенные автомобильные покрышки – это настоящая беда для экологии. Мало того, что выбрасывают их в огромном количестве – за год в России отправляется на свалки (причем не только санкционированные) около миллиона тон автомобильной резины. Они еще и сами по себе достаточно небезопасны.

Груда шин в ближайшем к вашей даче лесочке только выглядит безобидно. Резина постепенно распадается – годами, образуя мелкую пыль, содержащую опасные вещества, обладающие канцерогенными свойствами.

Если же вся эта куча вдруг загорится, будет еще хуже – горение усиливает выделение токсичных веществ, они попадают в воздух, грунтовые воды, землю. К тому же такой пожар очень сложно потушить.

Программы по утилизации автошин были просто необходимы нашей стране. И вот они наконец-то введены. Теперь выбросить шины на обочине не так-то просто – введены штрафы, которые могут весьма ощутимо ударить по кошельку.

Наша компания использует изношенные шины в качестве вторсырья. Мы перерабатываем автомобильную резину в мелкие гранулы, которые затем применяются для производства практичного, долговечного материала – покрытий для дорожек, резиновой плитки и так далее.

Такая утилизация автошин не только экономически выгоден и экологичен, но и решает вопрос поиска материала, который мог бы стать оптимальным решением для покрытия спортивных и детских площадок, садовых дорожек, парковок и так далее.

Резиновое покрытие из переработанных покрышек:

  • Прочное и долговечное;
  • Не скользит;
  • Безопасно при падении за счет упругости;
  • Обладает высокими звукоизолирующими свойствами.

Чтобы сделать покрытие еще и эстетичным, мы добавляем в смесь резиновой крошки и специального клея красители, которые придают готовой резиновой плитке яркие оттенки.

Сдавайте изношенную автомобильную резину для переработки в наш пункт приема. Ненужные шины станут востребованным сырьем и будут служить людям еще очень долго.