Дорожки из резиновой крошки – лучший выбор для вашей дачи

Важной частью благоустройства участка являются дорожки и площадки. Недаром ландшафтные дизайнеры рекомендуют разметить и проложить дорожки еще до того, как будут сделаны основные посадки и коммуникации.

Но проложить дорожки и тропинки, определиться с местом для парковки, детской площадки – это только часть дела. Нужно еще решить, чем их вымостить.

Вариантов очень много. Тротуарная плитка, бетонирование, щебень, кирпич или кирпичная крошка, дерево, просто земля и трава – но у всех этих вариантов есть множество недостатков. Плитка обледеневает зимой, утоптанная земля развозится в грязь летом, в щебень попадает мусор, сквозь песок и между кирпичами прорастают сорняки…

Для детских площадок твердые покрытия вроде плитки или щебня и вовсе не подходят – слишком травмоопасны.

Все более популярным становятся дорожки из резиновой крошки – такое покрытие производит компания ЭКО ПРОМ. Изначально такое покрытие использовалось для цехов, складов, стадионов и прочих мест с высокой нагрузкой, где требуется прочная, упругая, нескользкая поверхность.

Сегодня покрытие из резиновой крошки можно встретить везде – в том числе и на дачных участках. Вот за какие качества дачники выбирают этот вид покрытия:

  • Прочность, надежность, долгий срок службы;
  • Устойчивость к низким и высоким температурам, покрытие из резины служит круглый год, его не нужно убирать на зиму;
  • Не скользит, даже после дождя, не покрывается наледью;
  • Упругая резина травмобезопасна, по ней приятно и комфортно ходить, бегать, прыгать;
  • Очень проста в монтаже, готова к использованию практически сразу после укладки;
  • Современные технологии производства дают возможность выпускать дорожки разных цветов;
  • Экологичность резинового покрытия подтверждена всеми исследованиями – ни сама крошка, ни используемый для ее соединения клей, ни красители не содержат вредных для человека веществ.

Наша компания перерабатывает автомобильные покрышки, производя резиновые гранулы. Затем эти гранулы используются для производства специального покрытия, которое станет отличным решением для дорожек на вашей даче.