Дорожки на даче – как сделать игры ваших детей безопасными?

Хочется, чтобы дачный участок был и красивым, и удобным, и безопасным – особенно если у вас есть дети. Традиционная плитка, которой часто мостят дорожки и площадки, имеет свои плюсы, но она дорого стоит, может расколоться после морозной и малоснежной зимы, а если разыгравшийся малыш упадет на нее, то разобьет коленки, и тогда не избежать слез.

Что же использовать для покрытия дорожек? Современные технологии не стоят на месте, а активно движутся вперед. Резина – один из самых популярных материалов.

Конечно, это не обычная резина. Сырье – чаще всего автомобильные покрышки – перерабатывают в гранулы, имеющие разную фракцию. Затем эти гранулы или крошку смешивают со специальным клеящим составом и прессуют, получая в результате прочные, упругие и удобные в эксплуатации плитки или рулонное покрытие.

Резиновая плитка для дорожек на даче обладает множеством преимуществ:

  • Не скользит, даже если на нее попадает вода;
  • На протяжении многих лет сохраняет свои характеристики и внешний вид;
  • Не боится зимних морозов;
  • Хорошо поглощает удары и вибрации, благодаря упругости по ней комфортно и безопасно ходить.

А самое главное – она отлично подходит для детских игр. Дети, особенно малыши, часто падают и ушибаются – их подводят развивающаяся моторика и нехватка жизненного опыта. Задача взрослых – обезопасить детей, не лишая их при этом физической активности, возможности развиваться и получать свой собственный опыт движения.

Далеко не каждое покрытие способно выдержать активность даже одного ребенка, тем более – нескольких. Но резина прекрасно справляется и с более высокими нагрузками.

А еще при падении дети не получают травм и не испытывают сильного дискомфорта. Да и падают реже, ведь выше мы уже сказали, что такое покрытие не скользит.

Безопасная, эстетичная, выполненная в широкой цветовой гамме плитка от ЭКОПРОМ – это экологичное современное покрытие для дачных дорожек и детских площадок.