Куда сдать автошины на утилизацию

Уровень жизни населения России растет, технологии и промышленность развиваются. Это приводит к тому, что количество автомобилей стремительно увеличивается. В нашей стране, с ее расстояниями, сложной инфраструктурой и проблемным общественным транспортом транспорт личный – давно уже не баловство, а способ обрести требуемую для полноценной жизни мобильность.

Но вслед за увеличением числа автомобилей появляются новые проблемы и обостряются старые. Одна из таких старых проблем, которая сегодня обостряется просто стремительно – это куда сдать автошины на утилизацию, чтобы не загромождать использованной автомобильной резиной свалки и окрестности.

Опасны ли шины с точки зрения экологии? Вообще они относятся к малоопасному классу отходов, но, во-первых, многие экологи считают, что это не так, и классификацию давно пора пересмотреть. Во-вторых, шины легко загораются и с трудом тушатся, и вот в процессе горения они как раз выделяют токсичные вещества в огромных количествах.

И в-третьих, шины, бесцельно лежащие на свалке, занимают очень много места. Учитывая, сколько покрышек выбрасывается в год в нашей стране, это действительно становится проблемой, требующей срочного решения.

И такое решение есть. Перерабатывая покрышки в мелкую крошку, мы получаем сырье, которое идет на производство самых разных изделий:

  • Покрытие: плиточное, рулонное, бесшовное;
  • Добавка в асфальтовую и бетонную смеси;
  • Поребрики, столбики, лежачие полицейские;
  • Новые покрышки.

И так далее – список областей применения резиновых гранул достаточно широк.

Наша компания занимается измельчением автомобильной резины для последующего производства резиновых тротуарных покрытий. Надежное и долговечное, безопасное и красивое, оно востребовано в общественных и частных пространствах.