Производство резиновой крошки

Проблема утилизации отслуживших свое покрышек стоит достаточно остро. Особенно сейчас, когда количество автомобилей увеличивается постоянно – все больше людей приобретают себе личное средство передвижения. Впрочем, покрышки автобусов, специальной техники, грузовых автомашин тоже нужно куда-то девать…

Раньше можно было выбросить покрышки на свалку. Способ так себе с точки зрения экологии, но теперь он и вовсе запрещен – шины необходимо сдавать в утилизацию. Кстати, использовать их в качестве клумбы на даче тоже уже нельзя. Автомобильная резина содержит токсичные вещества, которые по мере разложения резины понемногу, но выделяются в окружающую среду.

Как утилизируют шины?

Сжигать их просто так нельзя. Тут уж вредных веществ выделяется очень много – причем сразу. Да и зачем сжигать резину, которая все еще может послужить человеку – только уже в новом виде.

Компания ЭКО ПРОМ открыла собственное производство резиновой крошки, которую мы получаем, перерабатывая старые покрышки. Затем, спрессовывая смесь из резиновой крошки и специального соединяющего вещества под большим давлением, мы получаем резиновое покрытие.

Где используют покрытие из резиновой крошки?

Такое покрытие сегодня очень востребовано. Его применяют везде, где нужно сделать пол, тротуар или площадку безопасными и комфортными, не нуждающимися в частом ремонте.

Резиновые плитки и бесшовное покрытие укладывают на детских и спортивных площадках, стадионах, в спортзалах, цехах, складских помещениях. Дачники покупают резиновые плитки для укладки дорожек, пола на террасе, оформления края бассейна. Особенно хорошо в таких случаях выглядит цветная плитка.

Предприятия по производству резиновой крошки – это новый шаг в области переработки и повторного использования шин.

Компания ЭКО ПРОМ работает для того, чтобы наши города были чистыми и комфортными.