Производство плитки из резиновой крошки

В современном мире все более востребованными становятся технологии переработки отслуживших свой срок материалов в сырье для новых изделий.

Например, старые покрышки – измельчив их на специальном оборудовании, компания ЭКО ПРОМ получает резиновые гранулы, которые затем становятся сырьем для эластичного материала, используемого в качестве покрытия.

Укладывать такое покрытие можно как в помещении, так и на улице. Все чаще можно увидеть резиновую плитку в самых разных местах:

  • Дорожки и тротуары;
  • Спортивные и детские игровые площадки;
  • Пол спортзалов, цеховых и складских помещений;
  • Придворная и придомовая территория;
  • Балконы, террасы, полы вокруг бассейна.

Плитки из резины отвечают самым высоким требованиям к комфорту и безопасности. Ходить по такой плитке приятно – она упругая, хорошо поглощает удары и вибрацию.

Например, если вы бегаете по асфальтовым дорожкам, это может привести к проблемам с суставами и позвоночником, так как асфальт твердый, и удары отдаются сильно. Если дети играют на площадке с гравийной посыпкой, при падении они будут получать травмы.

А вот резина не имеет таких недостатков. Бегать и прыгать, даже падать на такой плитке – относительно безопасно и вполне комфортно. Она не скользит, даже если прошел дождь, и плитка покрыта водой.

К тому же резиновое покрытие – хороший звукоизолирующий материал. А еще резиновая плитка прочная, ее сложно повредить, она долговечная, не боится резких перепадов температур.

Обычная черная плитка может показаться не очень презентабельной. Но при желании вполне можно изготовить цветное покрытие, добавив в смесь для плитки специальные красители.

Одним из направлений работы компании ЭКО ПРОМ является производство плитки из резиновой крошки из переработанных автомобильных шин.

Мы используем метод холодного прессования – экологичный и обеспечивающий хорошую упругость плитки и отсутствие запаха резины.