Резиновая плитка в Новосибирске

Среди напольных покрытий сегодня появился новый тренд. Это плитка из резины – особо прочной, упругой, устойчивой к разным воздействиям настолько, что ее даже можно укладывать не только в помещениях, но и на улице. Простая в монтаже, эстетичная, соответствующая всем требованиям по безопасности, такая плитка становится все более популярной.

Из чего ее изготавливают? Для основы берется резиновая крошка, к которой добавляется специальный клей. Затем всю эту массу прессуют с помощью специального оборудования. Но из чего изготавливают саму крошку?

Конечно, можно делать крошку из произведенной специально с этой целью на заводе резины. Но есть гораздо более выгодное и практичное решение. Это решение и предлагает наша компания. Если вас интересует возможность производства в Новосибирске резиновой плитки, вам потребуется сырье. И мы можем его предложить.

Наша компания занимается переработкой в крошку различной фракции старых автомобильных покрышек. Их изготавливают из материала высокой прочности, ведь покрышки должны переносить очень высокие нагрузки.

К преимуществам плитки из резины можно отнести:

  • Практичность. В этом плане мало какое покрытие может с ней соперничать. Она не боится влаги, жары, морозов, льда и снега, отлично переносит механические воздействия;
  • Способность поглощать вибрации и звуки. Резиновая плитка упругая, ее можно укладывать в спортзалах и на детских площадках как травмобезопасное покрытие;
  • Не боится воздействия солнечных лучей и различных химических веществ;
  • Может служить очень долго, не теряя своих характеристик;
  • Экологична, не выделяет вредных для здоровья веществ.

Переработка старых шин снижает нагрузку на окружающую среду, решает проблему утилизации – покрышки нельзя ни сжигать, ни выбрасывать на обычные свалки.

Заботиться о природе – это полезно и выгодно.