Резиновое покрытие для площадок

Современные технологии позволяют использовать повторно вещи, которые, казалось бы, уже окончательно отслужили свое. Это помогает решить задачу охраны окружающей среды, а также обеспечить людей недорогими и практичными материалами.

Новая жизнь старых автомобильных шин выглядит следующим образом – их измельчают, а готовую крошку из прочной, устойчивой к различным воздействиям резины смешивают с полиуретановым клеем. Массу прессуют – и получают качественное покрытие с уникальными характеристиками.

Готовый материал можно разрезать на плитки или длинные, скатывающие в рулоны полосы. Используют его и для создания бесшовных покрытий.

Где он используется:

  • Детские и спортивные площадки, стадионы, спортзалы. Резиновое покрытие для площадок отлично подходит именно для тех мест, где люди занимаются чем-то активным. Оно прочное, при этом упругое и мягкое, травмобезопасное, долговечное, не выделяет вредных для человека и окружающей среды веществ;
  • Ландшафтный дизайн. Плитки и рулонное покрытие можно укладывать на террасах, на полу веранд и беседок, использовать для оборудования парковых и садовых дорожек, площадок для отдыха, покрытия ступеней, лестниц;
  • Полы в цехах, гаражах, автомастерских. Резина хорошо выдерживает воздействие различных химических веществ, не скользит, служит долго. Также она подходит для оборудования автомобильных парковок.

Недорогое, практичное, долговечное – положительных характеристик у резинового покрытия для площадок немало. А недостатков практически и нет – разве что не очень богатый выбор ярких цветов.

 И больше никаких гор старых покрышек – теперь они превращаются в аккуратные резиновые гранулы, из которых делаются плитки и рулоны для покрытия дорожек и площадок.