Купить резиновое покрытие

Переработка автомобильных шин, которой занимается наша компания – это новое и очень важное направление, позволяющее решать серьезные задачи. В первую очередь, конечно, вопросы экологии, а также вторичного использования материалов для получения новых изделий.

Шины с помощью специального оборудования превращаются в мелкую крошку. А потом из этой крошки можно изготавливать самые разные предметы, но самой большой популярностью пользуются специальные покрытия. Чтобы получить их, крошку из резины смешивают с полиуретановым клеем и прессуют.

В результате получается готовое покрытие, которое может быть:

  • Рулонным;
  • В виде плитки;
  • В виде бесшовного настила.

Резина, из которой делают шины, очень прочная. Дополнительная обработка только увеличивает ее прочность и пластичность. Так что, если вы хотите купить резиновое покрытие, материал из переработанных шин – отличное решение.

Прочная и долговечная резина не скользит, не боится влаги, высоких и низких температур. Ее можно использовать как внутри помещений, так и на улице. Из резиновой крошки делают даже дорожное покрытие, добавляя ее в асфальт в процессе производства. Готовое покрытие особенно устойчиво к износу.

Но насколько экологичным будут такие плитки или асфальт? Беспокоиться не стоит – ни клей, который используется для соединения крошек, ни сами резиновые гранулы не выделяют токсичных для человека веществ. Можно покупать резиновое покрытие даже для укладки на детских площадках и в спортивных залах.

Кстати, о спорте – резиновое покрытие отличается особой упругостью. Оно легко поглощает удары и вибрации, обладает отличными звукоизолирующими свойствами, не дает спортсменам или играющим детям получить травмы при падении.

Мы работаем для того, чтобы защитить природу от загрязнений и дать людям новые экологичные, выгодные и практичные материалы.