Рулонные покрытия из резиновой крошки

Вторичная переработка позволяет решить проблему многих материалов, которые в противном случае могли бы годами гнить на свалке, выделяя вредные вещества в окружающую среду. Это касается в первую очередь такого сложноликвидируемого мусора, как автомобильные покрышки.

Шины делают из прочной резины, рассчитанной на высокие нагрузки. Но они все же не вечные. Со временем шины изнашиваются, рвутся. Их заменяют новыми. А старые выбрасываются на свалки или отправляются для сжигания на специальный завод.

Так было раньше. Теперь пришло время повторного использования. Долговечная, устойчивая к температурным перепадам, воде, механическим нагрузкам резина еще послужит человечеству.

Наша компания производит резиновую крошку. Наверняка вы слышали о том, что шины можно перерабатывать. Начали это делать на Западе, но теперь такие возможности появились и в России.

Что можно сделать из измельченной шины? Рулонные покрытия из резиновой крошки очень востребованы благодаря следующим своим характеристикам:

  • Прочность и долговечность;
  • Эластичность, способность легко гасить удары, травмобезопасность;
  • Экологичность, безвредность для человека;
  • Практичность, простота в монтаже и уходе;
  • Хорошие звукоизолирующие характеристики.

Такие покрытия отлично подходят для спортивных площадок или залов, для детских площадок и других мест, где к покрытию выдвигаются строгие требования по его безопасности, практичности и надежности.

Благодаря особой прочности резины, можно использовать ее для укладки как внутри помещений, так и снаружи. Морозная зима, снежные сугробы, ливни – все это резине нипочем.

Переработка шин в резиновую крошку решает проблему мусора и помогает создавать новые современные материалы.