Сдать старые шины

Наверняка вы хотя бы раз в жизни видели старые шины, выброшенные на помойку, и хорошо если еще не где-нибудь на лужайке в лесу. Или художественные поделки в виде сделанных из шинклумб или лебедей, «украшающих» дачные участки.

Ничего хорошего в этом нет – ведь старые покрышки выделяют в окружающую среду вредные вещества. Не говоря уже об их сомнительной эстетичности и том, что они занимают немало места даже на санкционированных свалках.

При этом резина, из которой сделаны покрышки, вполне способна еще послужить людям. И вовсе не в виде сомнительной эстетичности резинового лебедя на клумбе.

Современные технологии сделали процесс переработки автомобильной резины эффективным и выгодным. Шины измельчаются на специальном оборудовании, после чего готовая резиновая крошка используется в качестве сырья для производства различных изделий.

Тем более, что теперь просто так выбрасывать шины запрещено законом. Их нужно в обязательном порядке сдавать компаниям, занимающимся утилизацией.

Куда можно сдать старые шины в нашем городе?

Компания ЭКО ПРОМ принимает отслужившие свое покрышки и занимается их последующей переработкой. Мы открыли свое производство по переработке шин и несколько пунктов приема для частных лиц и организаций, желающих сдать старые покрышки в утилизацию с пользой.

Из резиновых гранул, которая получается при переработке шин, мы делаем:

  • Резиновую плитку;
  • Бесшовные покрытия;
  • Бордюры.

И другие виды изделий из прессованной резиновой крошки.

Напольное и уличное тротуарное покрытие из резины отличается высокими эксплуатационными качествами. Это покрытие безопасно, экологично, долговечно, обеспечивает комфорт при ходьбе и занятиях спортом.

Новая жизнь для старых покрышек начинается с ЭКО ПРОМ.