Завод по производству резиновой крошки и плитки из резиновой крошки

Переработка автомобильных шин – это важная тема для современной российской промышленности и экологии. Вторичное использование автомобильной резины открывает новые возможности в изготовлении различных изделий – в частности, долговечных и практичных напольных и тротуарных покрытий.

Наш завод по производству резиновой крошки и плитки из нее работает уже несколько лет. Мы используем современное оборудование, которое обеспечивает качественное измельчение резины до нужной фракции и последующее производство плитки и рулонных покрытий.

Резиновая плитка нужна там, где требуются следующие характеристики:

  • Прочность;
  • Безопасность;
  • Долговечность;
  • Гигиеничность;
  • Экологичность.

Амортизирующий эффект плитки из резиновой крошки делает ее отличным выбором для детских площадок, стадионов и спортзалов. Кроме того, такая плитка практически не скользит, даже если на нее попадает вода, а значит, риск падений и травм снижается.

Такое покрытие не боится резких перепадов температур, ему не страшны зимние морозы, свойственные нашему климату. Оно устойчиво к механическим воздействиям. Средний срок службы резиновой плитки – около 10-15 лет.

Чтобы сделать плитку более привлекательной, расширить возможности ее применения в оформлении дачных участков, в ландшафтном дизайне, мы добавляем в смесь для производства плитки специальный краситель. Поэтому в ассортименте продукции ЭКОПРОМ есть плитка самых разных цветов и оттенков. Краситель, как и все остальные составляющие плитки, абсолютно экологичен и безопасен.

Кроме готового покрытия, мы предлагаем покупателям резиновую крошку разных фракций. Вы можете заказать у нас нужные объемы крошки для производства различных изделий.