Как сделать дорожки на даче ?

Ландшафтные дизайнеры советуют одним из первых пунктов в списке того, что нужно сделать при обустройстве участка ставить прокладку дорожек.

От того, удобно ли вам будет ходить по участку, зависит комфорт и даже безопасность дачного отдыха. Даже если участок небольшой, дорожки все равно очень важны.

Итак, вы проложили удобные дорожки, и теперь пришло время выбирать, какой материал взять для покрытия. Здесь множество вариантов, но у каждого есть свои недостатки.

Специальный кирпич или плитка дорого стоит, бетон со временем трескается и не очень эстетично выглядит, гравий некомфортен при ходьбе и небезопасен, если у вас есть маленькие дети. Земля размокает во время дождя, трава скользит, песок быстро зарастает неприхотливыми сорняками…

Современные технологии решают эту проблему. Резиновое покрытие для дорожек в виде удобной плитки обладает всеми нужными характеристиками и почти не имеет минусов.

Каковы же плюсы такой плитки?

В первую очередь это безопасность и комфорт – плитка не скользит, хорошо поглощает вибрацию и удары при шаге или падении. К тому же плитка очень долговечна – может служить десять и более лет, не требуя замены. Не боится зимних морозов, больших механических нагрузок. И сквозь нее точно не прорастут сорняки.

Где можно приобрести покрытие?

Если вы задумываетесь, как сделать дорожки на даче из резиновой плитки, обращайтесь в ЭКО ПРОМ. Мы занимаемся переработкой автомобильных шин в экологичное и удобное покрытие из резины.

Что насчет эстетичности?

Черная плитка действительно может выглядеть не очень интересно, к тому же она сильно нагревается на солнце. Но мы производим и цветное покрытие, добавляя к смеси для плитки специальные красители. Все материалы и технологии производства полностью экологичны, готовая плитка не выделяет вредных веществ, не имеет неприятного запаха.

Новая жизнь старых шин, красивое и долговечное покрытие для дорожек на вашей даче – резиновая плитка от ЭКО ПРОМ.