Почему покрытия из резиновой крошки так долго служат

Сколько времени служит покрытие, изготовленное из резиновой крошки? Этот вопрос часто задают наши клиенты и просто люди, интересующиеся новым видом покрытий и раздумывающие, не предпочесть ли его более традиционным вариантам.

Срок эксплуатации у покрытия длительный – около 10-15 лет, в зависимости от разных факторов. Почему же покрытия из резиновой крошки так долго служат? Например, тротуарная плитка выходит из строя гораздо быстрее, а, казалось бы, ее материал прочнее, чем резина.

На самом деле все не так:

  • Резина – очень прочный материал. Особенно если плитка изготовлена из переработанных автомобильных покрышек, для производства которых используется резина повышенной прочности;
  • Современные технологии позволили добиться создания клеящих составов, которые и сами по себе очень надежны и прочны, и резиновые гранулы между собой соединяют так, что запаса надежности хватает на десяток с лишним лет;
  • ЭКОПРОМ использует специализированное оборудование и качественное сырье собственного производства. Мы применяем холодный метод прессовки, что обеспечивает нужную прочность плитки, а еще позволяет избежать неприятного запаха от покрытия.

Есть и другие факторы, которые влияют на срок эксплуатации покрытия.

Очень важно соблюдать технологию укладки – поэтому мы рекомендуем обращаться за услугами по монтажу покрытия в нашу компанию. Важен и тип основания, а также его подготовка, квалификация мастеров, которые занимаются монтажом.

Условия эксплуатации – еще один немаловажный фактор. Покрытие, которое уложено на открытом воздухе или там, где оно подвергается особо высоким нагрузкам, изнашивается быстрее, чем покрытие в закрытом помещении или в местах с невысокой нагрузкой.

Кроме того, за покрытием из резиновой крошки требуется уход. Он достаточно прост, но играет важную роль в продлении срока службы.

Не стоит кататься по резиновой плитке на роликах, ходить в шипастой обуви, подвергать ее воздействию огня, чистить агрессивными химическими веществами. Нужно регулярно убирать мусор и грязь с покрытия, а в случае обнаружения дефектов обращаться к специалистам для ремонта.

И тогда покрытие из резиновой крошки от ЭКОПРОМ будет служить вам долгие годы.

Все вышеперечисленные факторы существенно влияют на «срок жизни» покрытия. «МФ-Юг» с момента основания (укладываем покрытия с 2010г.) использует запатентованную технологию устройства резиновых покрытий «Торнадо».

Наши покрытия прошли все проверки качества и имеют необходимую сертификацию. Главным доказательством качества наших работ служат площадки, которые продолжают активно использоваться для детских игр и соревнований.