Как выбрать качественную резиновую крошку для своего производства?

Переработка и вторичное использование материалов стали актуальной темой для всего мира – и Россия здесь не является исключением. Например, компания ЭКОПРОМ внедряет технологии переработки автомобильных шин. Из них получают резиновые гранулы или крошку разной фракции.

Зачем нужна такая крошка? И как убедиться, что приобретенное вами для производства различных изделий сырье действительно соответствует всем требованиям качества? Ведь технология эта относительно новая, и далеко не все производители могут предложить материал, который обладает всеми нужными характеристиками.

Как производятся резиновые плитки и рулонное покрытие

Чтобы изготовить покрытие из резиновой крошки, нужно сначала измельчить резину – как правило, это отправленные на переработку старые автомобильные шины. Затем к гранулам добавляют специальный клеевой состав и отправляют эту смесь под пресс.

Гранулы могут отличаться:

  • по форме;
  • по размеру.

Готовый материал из таких гранул отличается пластичностью, долговечностью, антискользящими свойствами, упругостью. Он хорошо поглощает звуки, вибрации, удары.

Кроме того, резиновая крошка и изделия из нее – экологичны, безопасны для здоровья человека и окружающей среды. Они дают новую жизнь отработавшим свое покрышкам.

Использовать гранулы можно для производства различных видов покрытий, добавки в асфальтобетонные смеси, даже изготовления обуви и производства новых автомобильных шин.

Очень важно, чтобы крошка была качественной. Для этого ЭКОПРОМ использует современное профессиональное оборудование. Мы тщательно следим за качеством продукта, знаем все нюансы изготовления и использования этого материала.

У нас вы всегда можете приобрести резиновую крошку для своего производства.