Покрытие из резиновой крошки

Популярным материалом для изготовления покрытий – как уличных, так и применяющихся в различных помещениях – является резиновая крошка. Наверняка вы уже видели такой настил на современных детских площадках и в зонах для занятий спортом, в спортзалах, гаражах, цехах, в качестве дорожек в садах и парках и так далее.

Наша компания производит резиновые гранулы. Хотите больше узнать о том, как из них делают покрытия и какие преимущества имеет этот материал? Читайте дальше.

Что такое резиновая крошка и из чего ее получают?

Резиновые гранулы разных форм и размеров можно получать из разного сырья. Мы занимаемся переработкой автомобильных шин. Это позволяет оптимальным образом решить вопрос, что делать с отслужившими свое покрышками. В результате переработки получаются гранулы, сохраняющие все характеристики исходного сырья.

Резиновая крошка прочная, упругая, она экологична, устойчива к воздействиям высоких и низких температур, механическим воздействиям, влаге.

Как делают покрытие из резиновой крошки и в чем его преимущества

Чтобы получить готовое покрытие – в виде плитки или рулона – гранулы, полученные при переработке шин на специальном оборудовании, смешивают с полиуретановым клеем и пропускают через пресс.

В результате получается плотный, упругий материал, который отличается эластичностью, прочностью, химической устойчивостью. Готовое покрытие не скользит, оно не впитывает воду, хорошо гасит удары и вибрацию. Цена покрытия из резиновых гранул весьма демократична.

Так вышедшие из строя резиновые шины получают вторую жизнь. Они не разлагаются на свалках и не сгорают в печах, загрязняя окружающую среду, а превращаются в экологичное, недорогое, практичное покрытие для парковых дорожек и спортивных площадок.