Плитка из резиновой крошки

Количество автомобилистов в мире и в нашей стране растет с каждым днем. С конвейеров сходит огромное количество машин. Неудивительно, что растут и горы мусора, которые получаются из автомобильных расходников. И первое место занимают отработавшие свое покрышки.

Шины изготавливаются из плотной резины. Но это не делает их вечными. Огромные нагрузки, которые испытывает покрышка, все равно рано или поздно приводит к их износу. А значит, покрышка отправляется… куда?

Раньше – на свалку. В лучшем случае – на мусоросжигательный завод. Так или иначе, прочная, могущая еще послужить людям резина либо медленно разлагалась где-нибудь на помойке (хорошо еще если не на лесной полянке), либо сгорала, выбрасывая вредные вещества в воздух.

Однако наша компания предлагает другой вариант использования. А именно – производство покрытий и плитки из резиновой крошки. Переработка и вторичное использование – вот способ решить проблему мусора, в том числе и резиновых покрышек.

Преимущества такой плитки:

  • Безопасность. Такая плитка отлично подходит для укладки на спортивных и детских площадках, так как она упругая и хорошо поглощает удар при падении;
  • Долговечность. Автомобильная резина может служить практически вечно. Она не боится влаги, перепадов температур, солнечных лучей;
  • Простота монтажа. Если бетон или асфальт нужно залить, а потом ждать, пока он застынет, то плитку можно использовать сразу после укладки;
  • Звукопоглощение. Резина отлично поглощает звуки.

Современная плитка из резиновой крошки может служить до десяти лет и более. Неплохая новая жизнь для старых покрышек!

Наша компания занимается переработкой покрышек для получения резинового гранулята. Мы используем современное оборудование. Из готовой крошки можно делать разные виды покрытий, в том числе и резиновую плитку.