Прием шин на утилизацию

Переработка мусора и отходов гораздо эффективнее с экологической и экономической точки зрения, чем складирование их на огромных свалках или сжигание на специальных заводах. Не говоря уже о разбрасывании мусора везде, где ни попадя.

Использованные и уже не подходящие для дальнейшей эксплуатации шины нельзя просто так выбрасывать на свалку. Они относятся к опасным отходам. При сжигании шины тоже выделяют ядовитые вещества, так что сжигание не является выходом.

Однако шины – это резина. А резина – материал, из которого можно изготавливать многие изделия. И просто выбрасывать или сжигать ее, даже не попробовав переработать – как-то глупо, не находите?

Поэтому в 2020 году была создана наша компания. «ЭКО ПРОМ» занимается приемом шин на утилизацию и их последующей переработкой. С помощью специального оборудования мы измельчаем шины, превращая их в резиновую крошку. А эту крошку уже можно превратить много во что:

  • Плитка и покрытия для спортивных площадок, дорожек, тротуаров, детских площадок, даже автомобильных дорог;
  • Напольные покрытия для мастерских, цехов, СТО;
  • Бордюры, ограничительные столбики;
  • Протекторы шин.

И так далее, список этим вовсе не исчерпывается. Это и есть самое настоящее безотходное производство.

Основной областью использования переработанных шин является производство плитки и покрытий. Резина – плотный, не пропускающий воду материал. Она не обледеневает, что очень важно для эксплуатации в северных районах. Такое покрытие будет служить очень долго.

Сколько будет стоить прием шин на утилизацию и как это сделать? Такие вопросы часто интересуют наших потенциальных клиентов. Отвечаем:

  • Сдать шины вы можете бесплатно;
  • Если шин много, и вы хотите, чтобы мы сами их вывезли, это будет платной услугой, стоимость вывоза есть на сайте.

Давайте вместе очищать нашу страну от мусора и превращать его в полезные и практичные вещи.