Завод по переработке шин

Проблема утилизации автомобильных шин встает в нашей стране тем острее, чем больше людей приобретают себе личный автомобильный транспорт. Вносит свой вклад и общественный транспорт, и автомобильные парки различных организаций.

Шины изготавливаются из очень прочной резины. Но и она не может служить вечно. И вот – покрышки больше нельзя использовать по их прямому назначению. Что же делать теперь?

  • Выбросить на свалку? Но кучи покрышек занимают очень много места, со временем резина разрушается и выделяет вредные вещества, а если уж они загораются, то горят долго, загрязняя воздух;
  • Красота клумб из шин и резиновых лебедей крайне сомнительна. К тому же количество использованных покрышек очень велико, ими можно покрыть дворы и дачные участки уже в несколько слоев;
  • Про выкидывание шин у лесных дорог мы говорить вообще не будем – так хорошие люди не поступают.

Ко всему прочему правительство выпустило закон, который запрещает просто выбрасывать шины (или даже делать из них лебедей и клумбы). Теперь отслужившие свое покрышки можно только утилизировать специальным образом.

Для этого их сдают компаниям, занимающимся приемом и утилизацией шин. ЭКОПРОМ – организация, которая внедряет в нашей стране современные методы переработки использованной автомобильной резины.

Наш завод по переработке шин собирает сданные на пунктах приема покрышки и превращает их в ценное сырье – резиновую крошку разных фракций.

Что же изготавливают из этой крошки? Самые разные изделия, но в первую очередь – практичное и красивое напольное и тротуарное покрытие, как в виде плитки, так и рулонное.

У нас вы можете заказать резиновое покрытие разных цветов и другие изделия. А также закупить резиновые гранулы в нужном для вашего производства объеме.